您好,欢迎访问连云港同心圆旅行社!
设为首页|加入收藏
赣榆 立成团-西藏卧飞10日游
赣榆 立成团-西藏卧飞10日游
  • 赣榆 立成团-西藏卧飞10日游
预订价格:¥5980元起
出发日期:

5.27号

出发地点:

赣榆

编        号:

旅游天数:

10天

满  意  度:

行程安排

D1-2天:赣榆指定时间、地点集合,乘车前往徐州火车站,乘车前往拉萨;
Z164各站发车时间:上海20:10、苏州20:58、无锡21:20、南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20
别说明
1、进/出藏火车票比较紧张,故不接受指定铺位的要求和同张订单游客必需在同 个车厢的要求,敬请见谅;
2、若需在出行前退团的游客注意,西藏团体票在48小时以内无法办理退票,火车票 额全损;
3、自2016年4月起,Z164次列车抵达西宁后,需全部下车进行中转换乘有氧列车,下车时请注意检查随身携带物品;
4、若遇 峰期Z164次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因)导致已无上海始发Z164硬卧火车票,则采取以下方式解决:南京12:49乘坐上海---西宁K376次第二日16:51抵达西宁,可将行李寄存火站后在西宁市区休息闲逛,享用晚餐,缓解疲劳后于晚上乘坐19:00--22:00之间车次前往西藏,与Z164次列车同 天抵达拉萨,具体车次以实际出票为准(西宁中转进藏同Z164次列车进藏实际上并无太差差异,上海始发的Z164次列车,达西宁后游客需携带行李全部下车进行中转换乘有氧列车,车次则改为Z165))。
D3 列车上欣赏青藏 原风光,晚上抵达拉萨                                     宿:拉萨       餐:无
  此日列车进入青藏 原, 略沿途令人叫 的青藏 原 美风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其 的野生动植物资源,幸运的话,可以透过车窗看到从通道下奔驰而过的藏羚羊。您还将和列车 起跨越长江起源瑰丽的沱沱河和 屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河, 海拔5072米,这是青藏线全线 的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而 原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如 汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵达拉萨,接站后入住酒店。
行程提示此日对初次进藏的游客来说非常关键,拉萨海拔3650米,因此不要做剧烈运动,不要沐浴,多饮水,多休息,勿暴食。
D4 拉萨--思 拉措--米拉山口--卡定沟--林芝 (约500公里,车程约8小时)   宿:八 镇     餐:早中晚
07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
08:00  出发经达孜县、墨竹工卡县前往思 拉措
09:00  抵达财神湖思 拉措(赠送景点)藏语即:具有威力的神湖,当地群众称为"财主百 之 "居住的神湖,
       距拉萨市区124公里,海拔4500米,地形犹如聚宝盘,四周群峰簇拥,山 相连,气势峥嵘、风景如画。每
       年到了藏历六月十五日那天,历代班禅、达赖喇嘛以及直贡活佛都要来到思 拉措神湖祭拜,湖中投入许多
       银财宝以报神湖的恩赐。  
11:00  日多公安检查站(查验证照、公安备案表)
12:00  抵达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米,停车约10分钟)过山口沿尼洋河 路下行,
       西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒媛富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。
13:30  定点餐厅午餐
16:30  抵达卡定沟(赠送,约30分钟)卡定沟又名嘎定沟,位于西藏318 道拉萨 林芝段距八 镇24公里处,
       海拔2980米,地处雅鲁藏布江支流尼洋河畔。此处山势险要 耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参
       天,景区内天佛瀑布落差近200米,飞流直下雄伟壮观,山崖 形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、
       喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文"六字真言"佛字等;清新自然的 氧吧将使您无限陶醉。
19:30  定点餐厅晚餐
20:30  入住酒店休息
行程提示
此日行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝市区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。
D5 林芝--雅鲁藏布大峡谷--本日神山(尼洋河风光带) (约200公里,车约4小时) 宿:八 镇  餐:早中晚
08:00  酒店用早餐
08:30  前往雅鲁藏布大峡谷景区
10:30  抵达景区换乘观光车游览(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏 原 神秘色彩的地区,被科学家看做“打
       开地球历史之门的孔锁”。被评为 上 深、 长、海拔 的的大峡谷,由于 峰和峡谷咫尺为邻,几千
       米的强烈地形反差,构成了堪称 的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中 美
       雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄
       南迦巴瓦峰近景)
13:00  定定点餐厅午餐
15:30  抵达苯日神山风景区(原名尼洋河风光带)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之 ,林芝人民母亲
       河当地称“娘曲,集江河 流,田园美景,神山古刹,历史烟云于 体。尼洋河畔, 幕幕迤逦的风景映入眼
       帘,尼洋河是雅鲁藏布的 条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是 片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流
       淌,草原、溪流、牛羊组成了 幅西藏江南山水画。
17:30  抵达措木及日景区,措木及日藏语的意为观音菩萨的眼睛,是比日神山 森林公园的核心区,也是
       家 水利风景区。其幽深静谧、原始古朴的自然风光和神奇深厚的历史文化,正成为林芝旅游环线上 颗璀璨
       的明珠。景区不但有着美丽的自然风光和动植物资源,还是林芝地区许多 传说的发源地,在工布地区 直
       都有神佛之地的隐称。措木及日景区景观带长20公里,由于海拔的变迁,自下而上形成了灌木林、沙棘林、
       花海、竹海、冷云杉林海等不同海拔段生长的垂直植物布带。
19:30  定点餐厅晚餐
20:30  入住酒店休息,自由活动
行程提示大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以 遗失在观光车上。
D6 林芝--藏獒基地--西藏民俗村--拉萨(约430公里,车程约8小时)              宿:拉萨    餐:早中晚
07:30  酒店内用早餐
08:30  参观藏獒基地(赠送,约30分钟),青藏 原, 提起藏獒,都对它敬佩无限,认为藏藏獒是天上派来
       的使 活佛的坐骑。近距离接触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护 ---神犬藏獒
10:00  抵达西藏民俗村(赠送,约60分钟),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗(民俗村有配
       套藏银售卖,若需购买,请认清品名)。
12:00  出发返回拉萨
13:30  工布江达县用午餐(约40分钟),后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的
       原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合 的画面。
       再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,
       连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。
19:00  抵达拉萨,定点餐厅晚餐
20:30  入住酒店休息,自由活动
行程提示此日行车时间较长,请准备好矿泉水和 食
D7 拉萨市内 日游                                                         宿:拉萨      餐:早中晚
07:30  酒店内用早餐
08:00  出发前往布达拉宫景区参观 上 的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分
       钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合 政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑
       是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏 的文物博物馆,
       宫中包藏有大量的珍 文物和精美壁画,共13层约117米 。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理
       安排在布宫广场拍摄团队合 照,留下您宝 的记忆和团友之间友情的见证!
12:00  定点餐厅用午餐
13:00  前往大昭寺景区
13:30  参观西藏 辉煌的 座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦
       牟尼十二岁身 塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受 下西藏的风土人情,观赏民族
        色和异域风情的手工制品。
18:30  定点餐厅晚餐
20:00  入住酒店休息
行程提示
  • 此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。
  • 地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以 上当受骗。
别说明
  • 布达拉宫每年旺季(5月--9月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府 批票。 因不同渠道的 殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社 概不报布宫名单,所以儿童身 1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。
  • 受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序和时间点可能做相应调整。
色购物藏药(仁美藏药或彩轮藏药)
D8 拉萨--羊 雍--拉萨--清驻藏衙门陈列馆   (约300公里,车程约7小时)    宿:拉萨    餐:早中晚
07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
08:00  前往羊 雍错
10:30  过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的羊 雍措(约40分钟),湖面海
       拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,
        藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝 般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,
       用天上的仙境、人间的羊 、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。
12:30  定点餐厅午餐
13:30  乘车返回拉萨
16:30  抵达拉萨参观清驻藏衙门陈列馆】(赠送景点)陈列馆所在的藏式传统大院名为"冲赛康扎康",是三层藏式
       楼房院落,位于古城拉萨八廓街北街,地处拉萨老城区中心地段,距今已有300多年历史。清朝政府曾在这里
       成立 座驻藏大臣衙门,供驻藏大臣办公和居住。由于驻藏大臣可以从大院南楼的窗户近距离欣赏八廓街的繁
       华景象,因此这里被称为"冲赛康",意为"可以看到集市的房子"。陈列馆通过展厅陈列、复原陈列、场景展示、
       图版展示等表现形式,展出各类展品数百件,充分表明了西藏自古以来就是中 分割的 土,随着政策制
       度体系的不断调整完善,历代中央政府能够在西藏有效行使主权并施政管理。 
19:00  定点餐厅晚餐 
20:00  入住酒店休息,自由活动
行程提示羊湖海拔 温度低,不宜久留,并请注意保暖;若因 殊原因清驻藏衙门陈列馆未开放,则置换西藏博物馆等其它景点
色购物工艺品(九瑟坛城或西苑天珠或阳 际)
 D9: 拉萨--天湖纳木措--拉萨(约500公里,行车约7小时)                         宿:拉萨   餐:早中晚                
07:00  酒店内用早餐
07:30  前往当雄县城
09:50  途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
10:30  抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终
       年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生
       景仰之心。
11:30  定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)
12:10  前往纳木错景区
13:10  抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)
14:00  抵达天湖纳木(约60分钟)海拔4718米,是 上海拔 的咸水湖, 湖滨广阔、瑰丽迷人、清澈
       壮观,像 粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005年被《中 家地理》评选为“中
        美的湖”,评语:“与神耳语的地方”。
15:00  乘车返回拉萨
19:00  定点餐厅晚餐
20:30  入住酒店休息
行程提示纳木错海拔 温度低,不宜长时间停留,并请注意保暖
【 别说明】因天气原因无法去纳木错景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点
色购物土 产
D10: 拉萨--西宁(中转)--南京         宿:无  餐:早  
  拉萨乘飞机返回南京,后下飞机后,转乘大巴车返回温馨的家!
 



 

在线QQ
1729903945
2316596359
2851567960
2851567961
2851567962